R$ 7.800.000Venda
Cobertura com 551.0 m², à venda no bairro Higienópolis.
551 m² Área útil998 m² Área total5 Dormitórios5 Suítes8 Vagas
Descrição
Cobertura triplex com 550m2 úteis.
Prédio construído em 1997 pela Lindenberg.
Está totalmente reformada.
São 5 suítes com closet em madeira maciça em todos os armários.
Roupeiro, louceiro, despensa, piscina, sauna, ducha circular ,churrasqueira.
2 cozinhas uma para o andar social maior e outra menor no andar dos quartos com monta-cargas.
2 salas de almoço
1 escritório
Sala de jantar
2 lareiras: uma na sala de estar e outra na suite do andar superior
Possui 2 banheiras de hidromassagem.
8 garagens e quarto de apoio na garagem.
360o com muita luz e sem vizinhos.
Endereço
Santa Cecília
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 8.000,00IPTU (mensal): R$ 7.300,00Valor do m²: R$ 14.156,08
R$ 5.290.000
ApartamentoItaim Bibi
PDI16021224 m²
350 m²
4
4
4
R$ 40.000/mês
ApartamentoHigienópolis
PDI18199320 m²
ApartamentoHigienópolis
PDI18154300 m²
4
3
4
R$ 5.000.000